R$ 6.700.000Venda
APARTAMENTO NA PARTE PLANA DOS JARDINS | DESIGN AUTORAL |
260 m² Área útil3 Dormitórios2 Suítes5 Banheiros2 Vagas
Descrição
Um imóvel absolutamente singular, onde arquitetura, história e sustentabilidade se encontram em perfeita harmonia.
Localizado na parte plana dos Jardins, na região dos clubes, a poucos passos do agito da Oscar Freire, o imóvel conta com 3 quartos, sendo 2 suítes.
Com pé-direito duplo e muita personalidade, o apartamento foi projetado com atenção minuciosa aos detalhes, valorizando materiais naturais e soluções sustentáveis, como tintas à base de terra e piso com elementos reciclados.
Projeto reconhecido, o imóvel já foi destaque em revistas de arquitetura brasileiras e internacionais, além de ter concorrido a diversos prêmios por suas soluções sustentáveis.
A área social traz um contraste elegante entre a cozinha industrial e a mesa em madeira maciça, enquanto a área íntima oferece ambientes acolhedores e sofisticados.
Um apartamento com alma, identidade e localização privilegiada
Endereço
Cerqueira César
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 5.950,00IPTU (mensal): R$ 860,00Valor do m²: R$ 25.769,23
Facilidades
- Portaria 24hrs